Содержание материала

© Мармашов А.В., Чудновец А.Н., 2009

Киевская общественная организация «Товарищество ветеранов разведки Военно-Морского Флота»

Фамилия, имя, отчествоДата и место рожденияДата и место призываВоинское звание, должность и место службыДата и место гибелиМесто захоронения (перезахоронения)
51ОРЕХОВ??Краснофлотец,
стрелок 6-й отдельной роты морской пехоты ПВФ
06.07.1941
район у с. Ольшаны
Братская могила в урочище Сорокеева Гора, перезахоронен в братской могиле в с.Ольшаны, ныне – Столинского района Бретской области
52ПАВЛЕНКО Владимир Васильевич1912 г.
Игрень (пос. Карла Маркса), ныне – в черте города Днепропетровска Днепропетровской области Украины
Нижне-Днепровским РВК в 1939г.Краснофлотец,
кок монитора «Смоленск»
26.07.1941
р. Березина, район д.Здудичи
Братская могила в Светлогорске, ныне - Светлогорского района Гомельской области
53ПАНОВ В. С.??Краснофлотец,
стрелок 6-й отдельной роты морской пехоты ПВФ
27.07.1941
район у с. Ольшаны
Братская могила в урочище Сорокеева Гора, перезахоронен в братской могиле в с.Ольшаны, ныне – Столинского района Бретской области
54ПАНЬКИН Дмитрий Антонович1913 г.
с. Хильково, Хильковский с/с, Торбеевский район, Республика Мордовия
Торбеевским РВК Мордовии 08.1943 г.Краснофлотец,
рулевой БКА-224, 2-я бригада речных кораблей
08.07.1944
р. Припять, устье р. Случи
Индивидуальное захоронение в с. Вильча, ныне - Житковичского района Гомельской области
55ПАСТУХОВ Михаил Николаевич1924 г.
с. Сосновка, ныне - Еловского района Пермской области России
Еловским РВК Пермской области 29.08.1942 г.Краснофлотец,
старший радист бронекатера БКА-154 2-й бригады речных кораблей
12.07.1944
р. Пина, д. Почапово
Могила к настоящему времени утрачена
56ПЕТРОВ Пётр Михайлович1923 г.
Астрахань, ныне – Астраханской области России
Первомайским РВК г. Владивостока в 1942 г.Гвардии краснофлотец,
старший радист бронекатера БКА-2 1-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
р. Припять, Пинск
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
57ПИСАРЕНКО Павел Фёдорович1918 г.
с. Пуховка, Броварского района Киевской области Украины
Броварским РВК в 1939 г.Краснофлотец,
комендор башенный монитора «Смоленск»
26.07.1941
р. Березина, район д. Здудичи
Братская могила в Светлогорске, ныне - Светлогорского района Гомельской области
58ПЛЕШАНОВ Геннадий Арсеньевич1924 г.
с. Притыкино, ныне - Кологрижского района Костромской области России
Биробиджанским ГВК Еврейской автономной области 27.08.1942 г.Краснофлотец,
моторист полуглиссера ПГ №73 2-й бригады речных кораблей ДВФ
02.07.1944
р. Припять, с. Дорошевичи
Братская могила в с. Голубица, ныне - Петриковского района Гомельской области
59ПРОКОПЬЕВ Илья Леонтьевич1916 г.
с. Залужное, ныне - Лискинского района Воронежской области России
Лискинским РВК в 1939 г.Старший лейтенант,
инструктор по комсомольской работе политического отдела 1-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
р. Припять, Пинск, борт бронекатера БК-2
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
60ПУСТОВОЙ Илья Петрович1920 г.
с. Рыботин, ныне - Коропского района Черниговской области Украины
Петропавловск-Камчатским РВК в 1940 г.Гвардии старший краснофлотец,
командир отделения пулемётчиков бронекатера БКА-41 1-й бригады речных кораблей ДВФ
26.06.1944
р. Березина, д. Бельчо
Братская могила на хуторе Воротень, перезахоронен в пгт Паричи, оба ныне - Светлогорского района Гомельской области
61ПУЧКОВ Иван Васильевич1924 г.
с. Знаменское, Башмаковский район, Пензенской области. Россия
Башмаковским РВК в 1941 г.Краснофлотец,
боец разведывательного отряда ДВФ (66 ООДД ДВФ)
02.07.1944
р. Припять, с. Дорошевичи
Братская могила в с. Голубица, ныне - Петриковского района Гомельской области
62РОГОЗИН Прокопий Прокопьевич1905 г.
Архангельская обл. Россия
Октябрьским РВК г.АстраханиКраснофлотец,
минёр катера-тральщика КТЩ-150 3-й бригады траления ДВФ
12.07.1944
р. Припять, г. Пинск
Индивидуальное захоронение в с. Загорины, ныне – Мозырского Района Гомельской области, могила утрачена
63РАССОХИН Александр Николаевич1920 г.
д.Логина, Осиповичский район Могилевской области Республики Беларусь
Свердловским РВК г.Ленинграда в 1939г.Краснофлотец,
боец десантного отряда ДВФ (шофер 66 ООДД ДВФ)
12.07.1944
р. Припять, г. Пинск
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
64РЯБОКРЫС Константин Григорьевич1914 г.
г.Киев
Дарницким РВК Старший краснофлотец,
комендор бронекатера БКА-154 2-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
р. Пина, д.Почапово
Могила к настоящему времени утрачена
65СМЕКАЛОВ Александр Спиридонович1913 г.?Лейтенант,
офицер 6-й отдельной роты морской пехоты ПВФ
07.07.1941
район у с. Ольшаны
Братская могила в урочище Сорокеева Гора, перезахоронен в братской могиле в д.Ольшаны, ныне – Столинского района Бретской области
66СМЕЛЯНЕЦ Махтадь Макарович1915 г.
с. Оксанина, ныне – Уманского (ранее Бабанского) района Черкасской области Украины
Бабанским РВК Киевской области Гвардии краснофлотец,
командир отделения пулемётчиков бронекатера БКА-93 1-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
убит миной на береговом наблюдательном пункте ниже Пинска
Индивидуальное захоронение на берегу реки Припять, на 43-м километре от Пинска, перезахоронен в братской могиле в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
67СОКОЛОВ Иван Михайлович1913 г.
село Лавровка, Работкинского (ныне Кстовского) района Нижегородской области России
Дзержинским РВК Гвардии старший краснофлотец,
комендор (замочный) бронекатера БКА-44 1-й бригады речных кораблей ДВФ
26.06.1944
р. Березина, д. Бельчо
Братская могила на хуторе Воротень, перезахоронен в пгт Паричи, оба ныне - Светлогорского района Гомельской области
68СТЕПАНОВ Александр Григорьевич1912 г.
д. Сонино Работкинского (ныне Лукояновского) района Нижегородской области России
Рыбинским РВКГвардии краснофлотец,
пулемётчик катера-тральщика КТЩ-143, 3-я бригада траления ДВФ
27.06.1944
р.Березина, д. Здудичи
Могила к настоящему времени утрачена
69СУСЬ Иван Николаевич1926 г.
станица Екатериновка, ныне — Идринского (ранее Крыловского) района Краснодарского края России
Крыловским РВК в 1943г.Гвардии краснофлотец,
моторист бронекатера БКА-44 1-й бригады речных кораблей ДВФ
26.06.1944
р. Березина, д. Бельчо
Братская могила на хуторе Воротень, перезахоронен в пгт Паричи, оба ныне - Светлогорского района Гомельской области
70ТИМОХИН Андрей Николаевич1920 г.
с. Три озера, ныне – Спасского(ранее Куйбышевского) района Татарии, Россия
Куйбышевским РВК Татарии в 1940 г.Старший сержант,
боцман 12-го речного аварийно-спасательного отряда ДВФ
27.09.1944
умер в эвакогоспителе ЭГ-2651 от взрыва противотанковой мины 24.09.1944
Похоронен на военном кладбище в г.Пинске по ул.Спокойной
71ТРИВАЛЬ Иван Иванович1918 г.
совхоз Буденного, Вознесенского района Одесской области, Украина
Николаевским РВК в 1938г.Гвардии старший краснофлотец,
старший электрик бронекатера БКА-92 1-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
р. Припять, Пинск
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
72ТЮЛЕНЕВ Николай Михайлович1925 г.
с. Филимоново, ныне - Ростовского района Ярославской области России
Ростовским РВК в 1943г.Краснофлотец,
боец разведывательного отряда ДВФ (66 ООДД ДВФ)
02.07.1944
р. Припять, с. Дорошевичи
Братская могила в с. Голубица, ныне - Петриковского района Гомельской области
73ФОМИН Яков Т.??Краснофлотец,
пулеметчик 6-й отдельной роты морской пехоты ПВФ
28.06.1941
район у с. Ольшаны
Братская могила в урочище Сорокеева Гора, перезахоронен в братской могиле в д.Ольшаны, ныне – Столинского района Брестской области
74ФРИДМАН Исаак Самуилович1925 г.
г. Рыбинск, ныне - Ярославской области России
Рыбинским РВК в 1943г.Краснофлотец,
боец десантного отряда ДВФ (химист 66 ООДД ДВФ)
12.07.1944
р. Припять, Пинск
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области
75ХАЙРУЛИН Анвер Зинакиевич1921 г.
г. Казань, ныне – Татария, Россия
Казанским РВК в 1939г.Гвардии краснофлотец,
рулевой бронекатера БКА-2 1-й бригады речных кораблей ДВФ
12.07.1944
р. Припять, Пинск
Братская могила в Пинске, ныне – Пинского района Брестской области

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com